С начала года на Северном Кавказе погибли более 200 полицейских и военнослужащих Внутренних войск

С начала года на Северном Кавказе погибли более 200 полицейских и военнослужащих Внутренних войскС начала года на Северном Кавказе погибли более 200 полицейских и военнослужащих Внутренних войск, более 800 пострадали. Такие данные были озвучены на совещании в МВД, которое провел министр внутренних дел Рашид Нургалиев.


"С 1 января в регионе погибли 207 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Внутренних войск, 106 из них при проведении контртеррористической операции /КТО/. 826 были ранены, 201 из них - при проведении КТО", - доложили министру.


"Последний теракт в Грозном говорит о том, что мы должны получать упреждающую информацию и должны проводить комплекс мероприятий, который позволит сохранить жизни сотрудников. Кадры - самое ценное, что у нас есть", - заявил Нургалиев.


Он отметил, что обстановка на Северном Кавказе непростая. "Надо предусмотреть режимы поисковых операций направленных на пресечение и выявление лиц, осуществляющих обстрелы и подрывы, направленные против сотрудников органов внутренних дел, и обратить внимание на их маршруты передвижения", - сказал глава МВД.


Нургалиев также обратил внимание на то, что должны приниматься меры по обеспечению безопасности сотрудников органов внутренних дел. "Здесь я хочу обратить внимание на директивы МВД о дополнительных мерах по обеспечению безопасности сотрудников органов внутренних дел, выполняющих задачи в Северо-Кавказском регионе", - заключил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent