В Бразилии состоялся чемпионат по танцам у шеста

В Бразилии состоялся чемпионат по танцам у шеста

В Рио-де-Жанейро состоялся третий чемпионат мира по танцам у шеста, сообщает BBC News. Мероприятие длилось три дня и завершилось в воскресенье 27 апреля. За это время в первенстве приняли участие около 150 танцоров из 36 стран мира.

Чемпионат, во время которого судьи должны были выбрать лучших исполнителей танцев на пилоне в нескольких категориях, был организован в рамках турнира по фитнесу, бодибилдингу и боевым искусствам имени Арнольда Шварценеггера. Как отметили организаторы, нынешний конкурс привлек наибольшее количество танцовщиков.

За призы конкурса боролись мужчины и женщины. При этом женщины выступали в разных разрядах: любительском, профессиональном, а также категории «мастер», в которой свои навыки демонстрировали спортсменки старше старше 40 лет. На сайте мероприятия пока не появилась информация о победителях.

В последние годы чемпионаты по танцам на шесте, которые их исполнители считают спортивной дисциплиной с элементами хореографии, проводятся регулярно в разных странах. Мужские танцы появились в программе этих конкурсов относительно недавно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent