Основатель церкви атеистов откроет около 400 общин по всему миру

Основатель церкви атеистов откроет около 400 общин по всему миру

Британец Сандерсон Джонс (Sanderson Jones), основатель всемирной организации атеистов, запланировал провести первую генеральную ассамблею руководителей своих «церквей» 11 мая в Лондоне, сообщает The Daily Beast. За год Sunday Assembly превратилась из небольшой общины в 100 подразделений на пяти континентах, к открытию готовятся еще 274 центра.

Руководители подразделений Sunday Assembly наметили обсудить бурный рост своей организации и, как следствие, перспективы открытия новых филиалов. Таковые возможны в каждом населенном пункте планеты, желающем иметь центр для атеистов.

Главной целью организации является объединение неверующих всех стран. Таковых, как отметил Сандерсон Джонс в интервью журналистам The Daily Beast, в мире насчитывается 1,1 миллиарда.

Также глава Sunday Assembly особо подчеркнул, что его антирелигиозная структура пропагандирует не атеизм, а «радость жизни». Как информирует сайт Sunday Assembly, у антицеркви нет доктрины, а присутствовать на собраниях можно людям любого вероисповедания (быть атеистом не обязательно).

На воскресных собраниях Sunday принято петь караоке, разыгрывать комедийные сцены, рассуждать о жизни и просто общаться с единомышленниками.

По специальности Сандерсон Джонс — актер и профессиональный комик. Почему мужчина решил сменить ремесло, не сообщается. Свое первое «антибогослужение» Джонс провел в январе 2013 года в заброшенной церкви в Северном Лондоне, собрание тогда посетило около 200 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent