Майор Матвеев, рассказавший о нарушениях в воинской части в Приморье, приговорен к 4 годам лишения свободы

Майор Матвеев, рассказавший о нарушениях в воинской части в Приморье, приговорен к 4 годам лишения свободыМайор Игорь Матвеев, рассказавший в Интернете о нарушениях в воинской части в Приморье, приговорен сегодня Владивостокским гарнизонным судом к четырем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия, сообщили корр.ТАСС в суде.


Суд посчитал доказанным, что Матвеев в феврале этого года избил одного из прапорщиков и дежурного на КПП части. Отбывать наказание Матвеев будет в колонии общего режима. Также по решению суда он лишен воинского звания.


После оглашения приговора Матвеев был взят под стражу в зале суда.


В мае этого года Матвеев выложил в Интернете свое видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Прокурорская проверка подтвердила факты нарушений в данной воинской части, однако то, что солдат кормили кормом для животных, установлено не было.


По данным Восточного регионального командования Внутренних войск МВД РФ, Игорь Матвеев 12 мая 2011 года был уволен в запас ВС РФ в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта. "Увольнение майора Матвеева с военной службы связано с систематическим употреблением спиртных напитков и связанным с этим невыходом на службу", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent