Уголовное дело возбуждено в отношении командира самолета Ан-24РВ, с нарушением правил безопасности посадившего его в аэропорту Читы

Уголовное дело возбуждено в отношении командира самолета Ан-24РВ, с нарушением правил безопасности посадившего его в аэропорту ЧитыУголовное дело возбуждено в отношении командира воздушного судна Ан-24РВ авиакомпании "Катэкавиа", по вине которого 25 июля этого года совершена аварийная посадка в аэропорту города Читы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Восточно- Сибирском следственном управлении на транспорте.


Установлено, что при посадке самолета, выполнявшего рейс по маршруту Черемшанка – Чита, командир в нарушение Руководства по летной эксплуатации самолетов данной модели при повышенной скорости не увел его на второй круг, а принял решение о приземлении. В результате в момент посадки самолет трижды коснулся взлетно-посадочной полосы, что привело к деформации фюзеляжа и повреждению переднего шасси. Сумма ущерба, причиненного авиакомпании, превысила 20 млн рублей.


Расследование уголовное дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent