5 тысяч литров ухи приготовят в Астрахани на празднике Дня города в начале октября

5 тысяч литров ухи приготовят в Астрахани на празднике Дня города в начале октябряНастоящая наваристая астраханская уха станет главным угощением на празднике Дня города, который будут отмечать астраханцы 2 октября. Организаторами веселого и вкусного праздника выступает мэрия Астрахани.


"Будет приготовлено около пяти тысяч литров ухи, - рассказали корр.ТАСС в администрации Астрахани. - На городской набережной будет установлено более двух десятков котлов, в которых лучшие повара приготовят разные виды ухи. Приготовление будет носить соревновательный характер, поэтому все рецепты рестораторы держат в тайне".


Там уточнили, что оценивать качество традиционного астраханского блюда будет специальное жюри, в состав которого войдут известные артисты, политики, общественные деятели. Победителей будут выбирать в нескольких номинациях - "самая сытная уха", "самая вкусная уха" и других.


Ухой будут угощать не только членов жюри, а всех желающих. Гости города на Волге смогут наглядно убедиться в разнообразии культур и традиций астраханского края, насладиться его колоритом, хлебосольством и гостеприимством.


Праздник астраханской ухи - главное, но далеко не единственное мероприятие, запланированное мэрией на День города. Горожан и туристов ждет шумное карнавальное шоу, многочисленные концерты, спортивные соревнования, народные гулянья с песнями и танцами и много всего интересного.


В этом году Астрахань отмечает 453-ю годовщину со дня основания. Сегодня здесь проживает более 520 тыс жителей. Астрахань известна на всю Россию тремя главными брендами - арбузами, лотосами и рыбой. Основные виды рыб - сазан, лещ, сом, щука и, конечно, знаменитая астраханская вобла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent