В Пензе вводится электронная система оплаты проезда на городском транспорте

В Пензе вводится электронная система оплаты проезда на городском транспортеВ Пензе вводится электронная система оплаты проезда на городском транспорте, сообщил сегодня мэр города Роман Чернов. Наряду с привычной оплатой проезда за наличный расчет уже с 1 октября пензенцы смогут оплачивать проезд, используя бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты.


По словам мэра, это позволит осуществлять контроль общей транспортной ситуации в городе на основе анализа полного пассажиропотока, а также вести точный учет пассажиров.


В Пензе будут действовать два вида таких карт - для льготных категорий граждан, пользующихся в настоящее время единым социальным проездным билетом, и для всех остальных.


"Новой системы оплаты не стоит пугаться,- рассказал Роман Чернов. - Разработан постепенный, поэтапный переход, не требующий от пассажиров дополнительных расходов". Для оплаты проезда карту будет достаточно приложить к считывателю терминала в руках у кондуктора.


Плюсы льготной транспортной карты неоспоримы: оформляется карта один раз, число поездок по карте неограниченно, получить/продлить карту можно будет в ближайшем отделении ФГУП "Почта России".


Стоимость обычной карты останется прежней - 260 рублей. Пассажиры, у которых нет карты или она недействительна, сможет заплатить наличными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent