Российский ученый облился жидким азотом в рамках Ice Bucket Challenge

Российский ученый облился жидким азотом в рамках Ice Bucket Challenge

Россиянин Антон Коновалов облился жидким азотом в рамках международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge, сообщает «Газета.ру». Ученый, работающий на заводе по производству данного вещества в Красноярске, попал на странице инопрессы как герой «самого невероятного» обливания из всех проделанных ранее.


Коновалов опрокинул на себя ведро с жидким азотом, температура которого составляла минус 195 градусов по Цельсию, со словами о том, что он «вверяет себя законам физики, биологии и математики и верит, что ничего плохого не случится».

Ранее в 2014 году онлайн-эстафета Ice Bucket Challenge получила широкое распространение у интернет-пользователей всего мира. Флешмоб был призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участники акции обязаны вылить на себя ведро холодной воды и разместить соответствующий ролик в интернете, а затем пожертвовать 10 долларов благотворительному фонду ALS Association, который является инициатором кампании. После этого можно передать эстафету другому человеку, который должен выполнить задание в течение суток или ,в случае отказа, пожертвовать 100 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent