Онищенко оправдал воровство кота-гурмана из Владивостока

Онищенко оправдал воровство кота-гурмана из Владивостока

Помощник председателя правительства, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко оправдал поведение кота, съевшего в магазине в аэропорту Владивостока морских деликатесов на 60 тысяч рублей. Свое мнение по этому поводу он высказал радиостанции «Говорит Москва».

«Найти ему достойное применение на дачном участке у заведующей магазином. Уничтожать его, конечно, не надо. Он не виноват в то, что у него такая природа. Есть инстинкт питаться белком. С [точки зрения] его этики, его менталитета он ни в чем не провинился», — отметил бывший глава Роспотребнадзора.

Онищенко подчеркнул, что в инциденте должны разобраться правоохранительные органы, а виновные — понести наказание.

Ранее Дмитрий Куклачев сообщил, что театр кошек Куклачева, в котором он является худруком, готов приютить кота. Для животного нашли роль кота-воришки. «Если кот найдется, готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле, у меня есть номер, где кот выбегает и ворует у клоуна сосиски. Можно поменять сосиски на рыбу, и кот будет замечательно справляться со своей обязанностью», — сказал Куклачев.

11 декабря сообщалось, что рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту, пролез в охлаждающую витрину, где, в частности, были морепродукты. Часть он съел, упаковки с другими надорвал. В итоге все товары в витрине изъяли и опечатали. Компания, владеющая торговым павильоном, выставила аэропорту претензию. Сейчас пытаются выяснить, как коту удалось проникнуть в витрину.

Кот после инцидента пропал, жители города опасаются, что он может стать мишенью для живодеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent