Все выделенные полосы для общественного транспорта в Москве оборудованы системами видеофиксации нарушений ПДД

Все выделенные полосы для общественного транспорта в Москве оборудованы системами видеофиксации нарушений ПДДВсе выделенные полосы для общественного транспорта в Москве оборудованы системами видеофиксации нарушений ПДД, однако пока они работают в тестовом режиме. Об этом сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам заместитель столичного мэра по транспорту Николай Лямов.


По его словам сейчас городские власти апробируют 32 комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения в городе, из них 16 установлены на выделенных полосах. Таких в городе сейчас пять.


Как оказалось, в сутки каждая из этих 16 камер фиксирует порядка 500 нарушений – это в денежном эквиваленте 2,5 млн рублей потенциальных штрафов, "то есть, это говорит о том, что для водителей выделенные полосы – весьма сложное понятие", отметил Лямов. При этом, он уточнил, что сумма штрафа /300 рублей/ за подобное нарушение /въезд на выделенную полосу/ с 1 июля 2012 года вырастет в 10 раз и до 3 тыс рублей.


"Мы не говорим о том, что нужно такими образом пополнять бюджет города, но дисциплинировать водителей надо", - отметил Лямов. На вопрос мэра столицы Сергея Собянин, началась ли уже рассылка штрафных квитанций, Лямов отметил, что сейчас проводится тестовый режим работы систем видеофиксации, и еще остались некоторые вопросы. Однако, нарушителей денежная кара все равно настигнет - как только все они будут улажены, начнется рассылка "писем счастья".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent