Более миллиона россиян живут в аварийных домах - Фонд ЖКХ

Более миллиона россиян живут в аварийных домах - Фонд   ЖКХБолее миллиона россиян проживают в аварийных домах, некоторые из которых были построены еще в середине XIX веке. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня докладе Фонда содействия реформированию ЖКХ.


"По данным сформированного реестра, на сегодняшний день в России 58 693 аварийных дома, в которых проживают 1 006 707 человек, площадь жилых помещений составляет 15,25 млн кв м. Среди домов, подлежащих расселению, есть построенные еще в середине XIX века", - говорится в распространенном сообщении. Кроме того, большинство домов, идущих на расселение - это деревянные и одноэтажные постройки, указывается в документе.


"Сбор сведений о состоянии аварийного жилья осуществлялся Росстатом и производился на основании отчетов, предоставляемых Бюро технической инвентаризации / БТИ/", - сообщили в фонде. Тем не менее, отмечается в докладе, "качество этих сведений в последние годы по ряду причин ухудшилось, и единая система учета аварийного жилья была нарушена". В качестве одной из причин сложившейся ситуации эксперты указывают на то, что "действующая система признания домов аварийными не предусматривает обязательного информирования органов БТИ".


Формирование реестра аварийных домов осуществляется по поручению заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent