Пенсионер из Нью-Йорка выиграл 326 миллионов долларов в лотерею

Пенсионер из Нью-Йорка выиграл 326 миллионов долларов в лотерею

Бывший директор школы Гарольд Даймонд (Harold Diamond) из Нью-Йорка выиграл в лотерею 326 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters. 80-летний пенсионер приобрел выигрышный билет на автозаправке.

Даймонд вместе со своей женой заехали на заправку перекусить из-за непогоды. После того, как пенсионер купил сэндвичи, он решил потратить 10 долларов на билеты лотереи Mega Millions.

О победе Даймонд узнал на следующий после розыгрыша тиража день во время партии в гольф с другом. Один из работников клуба рассказал Даймонду, что накануне джек-пот в Mega Millions сорвал билет, купленный на автозаправочной станции. После этого пенсионер проверил цифры в своей игровой карте и понял, что выиграл. «Сначала я сверил первые пять цифр в билете и понял, что мы выиграли миллион. А когда я посмотрел на последнее шестое число, я закричал своей жене, что мы сорвали джек-пот», — рассказал журналистам Даймонд.

Гарольд Даймонд предпочел получил выигрыш сразу. По правилам лотереи в таком случае сумма джек-пота становится меньше. В результате выигрыш Даймонда составил 197 миллионов долларов, а после вычета всех налогов и сборов он получил 130 миллионов. Отмечается, что Даймонд вместе с женой были очень рады неожиданной победе.

Лотерея Mega Millions проводится в США с 1996 года. В 2012 году в Mega Millions был разыгран крупнейший в истории страны джек-пот, его сумма составила 656 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent