Где купить щенков пуделя?

Если вы решили купить пуделя, то вначале необходимо определиться, для каких целей приобретаете животное. От этого зависит и место поиска и, соответственно, цена, которую придется заплатить.



Щенков пуделя можно приобрести на зоорынке, в питомнике или же по частному объявлению, поданному на сайт Ria. Также велика вероятность найти подходящее животное у кого-то из друзей или сослуживцев. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого способа, чтобы составить максимально четкое представление о том, где искать будущего любимца. Основными требованиями, которые предъявляют будущие владельцы, являются: здоровье питомца, наличие родословной, сделанные в ветеринарной клинке прививки.



Продажа щенков пуделей осуществляется на зоорынках или же в специализированных магазинах. На рынке собаки не проходят ветеринарный контроль, поэтому отследить наличие инфекционных заболеваний, так же как и наличие паразитов, практически невозможно. При покупке на рынке, обещание продавца в ближайшие дни оформить родословную или карточку щенка, где указаны родители и чистота породы, ставится под большое сомнение.



В специализированных магазинах все животные проходят обязательный ветеринарный контроль, поэтому можно быть совершенно уверенным в том, что питомец здоров и дети могут беспрепятственно с ним играть. Если магазин крупный, то наличие родословной или щенячьей карточки также будет обязательным. Щенки пуделя не самые распространенные представители семейства, поэтому подобрать животное, которое полностью устроит вас по цвету, характеру и темпераменту будет достаточно сложно.



Покупая пуделя у знакомых, можно быть уверенными, что от вас не станут скрывать особенности характера малыша или вредные привычки, которыми он уже успел обзавестись за свою короткую жизнь. Вы получаете великолепную возможность придти и пообщаться с питомцем в спокойной обстановке, не будучи стеснены временными рамками. Малыши привыкнут к присутствию в доме постороннего человека и станут вести себя совершенно естественно. В этой ситуации выбрать гораздо легче, ведь оценить темперамент и характер малыша можно, буквально, за тридцать -сорок минут. Сразу видно задиру и тихоню, умницу и проныру. Выбирайте того, который сам подойдет и станет требовать вашего внимания.



Продажа щенков пуделя, как и щенков других пород - дело весьма хлопотное. Поэтому владельцы постараются рассказывать только самое хорошее о малышах. Будьте объективны, и тогда новый питомец станет вашим другом на долгие годы!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent