На московских вокзалах почти в 20 раз снизилось число преступлений

На московских вокзалах почти в 20 раз снизилось число   преступленийНа московских вокзалах почти в 20 раз снизилось число преступлений. Об этом сообщил журналистам начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов, который вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил сегодня Рижский вокзал.


По словам Абрамова, в настоящее время ОАО "РЖД" и столичные власти активно занимаются благоустройством привокзальных территорий и обеспечением комплексной безопасности на всех столичных вокзалах. "Мы вместе с руководством города смогли благоустроить основные, наиболее неблагоприятные места, привести их в порядок. Это кардинально изменило ситуацию, как социальную, так и криминогенную - у нас количество преступлений сократилось на порядки: в 8, 10, 20 раз, в зависимости от видов преступлений", - сказал он. Абрамов уточнил, что, в частности, речь идет о площади трех вокзалов и Павелецком вокзале.


"Эта работа будет продолжена, до конца года мы благоустроим все привокзальные территории /Москвы - прим. ИТАР-ТАСС/, обеспечим их цивилизованным парковочным пространством, создадим безопасность техническую и физическую", - сообщил чиновник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent