Веб-трансляцию из вольеров Тимура и Амура возобновили

Веб-трансляцию из вольеров Тимура и Амура возобновили

В Приморском сафари-парке возобновили работу четырех веб-камер из вольеров козла Тимура, тигра Амура и их соседа леопарда. Об этом сообщают РИА Новости.

На сайте парка заработали два аппарата в вольерах Амура и Тимура, а также пара устройств в вольере леопарда, которому еще не дали кличку.

17 февраля директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил, что трансляции с веб-камер, установленных в вольерах, были приостановлены из-за нехватки средств на оплату спутникового интернета.

В тот же день в группах «Амур и Тимур» пользователи соцсетей начали сбор денег, чтобы помочь парку финансово. Сумма пожертвований сообщества «ВКонтакте» составила около 40 тысяч рублей.

В январе обслуживание пяти веб-камер обошлось зоосаду в 69,9 тысячи рублей, а оплата трафика сверх лимита — в 227 тысяч (уточняется, что его объем составил 580 гигабайт). К февралю было подключено уже девять камер, но расходы превысили ожидания руководства парка, и свободных средств на их покрытие не осталось.

За животными можно наблюдать на сайте Приморского сафари-парка.

21 января в вольере по соседству с подружившимися тигром и козлом разместили дальневосточного леопарда, прибывшего из Чехии.

Приморский сафари-парк прославился в ноябре прошлого года, когда СМИ начали писать о тигре Амуре, который подружился с приведенным ему на съедение козлом Тимуром и об их жизни в одном вольере. 26 января козел наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, а затем отбросил в сторону. 17 февраля Тимура, пострадавшего во время драки, перевели в смежный вольер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent