Массового приема в военные вузы в этом году не будет

Министерство обороны России приняло решение не осуществлять в 2011 году массового набора курсантов в военно-учебные заведения, заявила руководитель департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева.
"В этом году массового приема в военные вузы не будет. Будет осуществляться только набор в некоторые вузы по отдельным специальностям", - сказала Приезжева.
При этом руководитель департамента Минобороны не уточнила, по каким специальностям будет осуществляться набор курсантов и какими вузами.
В военном ведомстве сообщили, что в этом году будет принято в вузы Минобороны 1160 курсантов. "До перехода Вооруженных сил на новый облик ежегодный набор курсантов и слушателей в военные вузы составлял от 17 до 19 тыс. человек", - сказал собеседник.
Ранее Приезжева сообщила агентству, что около 40% офицеров для Вооруженных сил с 2011 года будут готовиться в гражданских вузах страны.
По ее словам, в гражданских вузах будет осуществляться учеба будущих офицеров по гуманитарным, инженерным и техническим профилям.
Руководитель департамента отметила, что с 2011 года подготовка офицерского состава будет осуществляться в десяти военно-учебных заведениях и 15 филиалах. "Остальные вузы и филиалы будут сокращены и оптимизированы", - отметила Приезжева.
В 2010 году из-за нехватки офицерских должностей Минобороны был приостановлен прием в военные вузы.
Источник: Интерфакс

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent