Местные руководители в Братске должны быть наказаны за недостаточную активность по тушению пожара - Медведев

Местные руководители в Братске должны быть наказаны за недостаточную активность по тушению пожара - МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев считает, что местные руководители в Братске должны быть наказаны за недостаточную активность по тушению пожара."Я представляю, как выглядит Братск, и удивлен, что ни местные, ни региональные начальники не предпринимают нормальных усилий. Это повод для организационных выводов на самом деле", - заявил глава государства на встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу.


Руководитель ведомства заверил, что по линии МЧС "люди, отвечающие за безопасность граждан, должны быть привлечены к ответственности". "В Братске довольно трудная ситуация, знаю, вы сегодня нагоняй давали и справедливо давали, потому что негоже, когда который день не способны справиться с огнем в относительно отдаленном и локальном месте. Все условия для этого должны быть", - подчеркнул Медведев.


Шойгу назвал пожар в Братске "аномальным явлением", поскольку он происходит "в черте города, как если бы в Москве горело в Измайловском парке".


По последним данным областного Управления МЧС, площадь пожаров в Братске превышает 258 га. "По состоянию на 13:00 мск, на территории Иркутской области в Братске действует 14 лесных пожаров на общей площади 258,4 га, из них 7 локализовано на площади 179,3 га", - сказал собеседник агентства. В тушении задействованы 740 человек, используется 48 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent