Минобрнауки не ставит задачу принять новый закон об образовании в этом году - Фурсенко

Минобрнауки не ставит задачу принять новый закон об образовании в этом году - Фурсенко Минобрнауки РФ не ставит задачу принять новый закон об образовании в 2011 году. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Андрей Фурсенко в Туле, где он посещал финал первого тура конкурса "Учитель года-2011".


"Я думаю, что закон не будет принят до /думских/ выборов, просто технически не успеем - еще идет ряд согласований с регионами", - отметил он. При этом, по словам министра, "задача "гнать" этот закон не ставилась". "Мы с самого начала понимали, что он должен быть качественным, по нему должно быть достигнуто широкое общественное согласие", - подчеркнул Фурсенко.


Он уточнил, что сейчас лояльность общества к документу уже больше, чем была раньше, поскольку удалось разъяснить ряд спорных моментов. "Я думаю, что одним из первых законов, который обсудит и примет новая Дума, будет закон об образовании", - сказал он.


Впервые проект нового закона об образовании был опубликован на сайте министерства образования в 2010 году, сейчас готовится очередная, четвертая его редакция.


В Туле сегодня были подведены итоги первого тура Всероссийского конкурса "Учитель года–2011". Победившие в нем 15 лучших педагогов продолжат борьбу за "Большой хрустальный пеликан" во втором туре в Москве. Окончательные итоги конкурса будут подведены 5 октября, во Всемирный день учителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent