"Атомстройэкспорт" передал в эксплуатацию Чернобыльской АЭС систему противопожарной защиты "Укрытие"

Российская компания "Атомстройэкспорт" передала в эксплуатацию Чернобыльской АЭС современную систему противопожарной защиты объекта "Укрытие". Как сообщили сегодня в компании, "соответствующий акт сдачи-приемки работ подписан комиссией "Чернобыльская АЭС".


Созданная система передана атомной электростанции более чем на 3 месяца раньше срока, установленного графиком, подчеркнули в компании.


"В соответствии с украинскими государственными строительными нормами, стандартами и правилами на объекте выполнены все работы, предусмотренные проектной документацией, оборудование и системы смонтированы, установлены и приняты после необходимых испытаний", - отметили в "Атомстройэкспорте".


Контракт на строительство системы противопожарной защиты объекта "Укрытие" был подписан 23 февраля 2009 года по итогам международного тендера, проводимого в рамках международной программы SIP. Целью введения системы в эксплуатацию является быстрое выявление и ликвидация пожара, а также максимальное уменьшение последствий его влияния на персонал, окружающую среду и материальные ценности, с учетом того, что пожар может стать исходным событием радиационной аварии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent