Собянин утвердил новый состав молодёжного правительства Москвы

Собянин утвердил новый состав молодёжного правительства МосквыМэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый состав молодёжного правительства - дублёра московского кабинета министров. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в мэрии столицы.


"В состав молодёжного правительства дублёров вошли 54 человека - это студенты московских вузов", - сказали в городской администрации. Здесь отметили, что, в частности, дублёром первого заммэра Москвы Владимира Ресина назначен студент Московского государственного индустриального университета Александр Грант, а заммэра по социальной политике Людмилу Швецову в молодёжном правительстве представляет студент Российского государственного социального университета Илья Беставашвили.


Молодёжное правительство - дублер московского кабинета министров - приступило к работе в феврале 2006 года. Тогда в него вошли 39 молодых "министров" в возрасте 19-20 лет. "Министерские портфели" достались как юношам, так и девушкам - студентам столичных вузов. В функции молодёжного правительства, в частности, входит проведение экспертизы правительственных законопроектов и программ, написание поручений членам правительства и посещение его заседаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent