"Авианова" полностью выполнит свои обязательства перед пассажирами - руководство авиакомпании

Российская авиакомпания "Авианова" полностью выполнит свои обязательства перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок /до 9 октября 2011 г. включительно/ и возврат средств за приобретенные билеты. "Для этого компания продолжит свою операционную деятельность",- сообщила сегодня корр. ТАСС представитель пресс-службы компании Ольга Ленинова со ссылкой на заверение руководства авиакомпании.


По словам Ольги Лениновой, "после 9 октября 2011 г авиаперевозки будут прекращены в связи с решением акционера компании - американского фонда "Индиго партнерз" - отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности "Авиановы". Как рассказали в пресс-службе "Авиановы", в последнее время инвестиционная компания "А1" фактически в одиночку осуществляла финансирование авиакомпании, предоставляя ей значительную финансовую помощь и перечисляя деньги для частичной оплаты по счетам кредиторов. "Со стороны "Индиго партнерз" никаких реальных шагов по сохранению авиакомпании предпринято не было", - подчеркнули в пресс-службе.


Компания "Авианова", принеся свои извинения клиентам и партнерам, напомнила, что пассажирам необходимо перебронировать билеты на рейсы других авиакомпаний. Понесенные ими финансовые потери будут возмещены в соответствии с действующим законодательством РФ. Пассажиры могут оформить возврат денежных средств за приобретенные билеты по упрощенной процедуре, отправив информацию о номере брони и банковские реквизиты на электронный адрес [email protected]. Соответствующая информация о процедуре возврата опубликована на сайте авиакомпании www.avianova.ru.


ООО "Авианова" основано в 2007 г, принадлежит ООО "Луч". Акционерами компании являются российская инвестиционная компания А1 /51 проц/ и американский фонд "Индиго партнерз" /49 проц/. Первый полет авиакомпании состоялся 27 августа 2009 г. За весь период операционной деятельности услугами "Авиановы" воспользовались более 2,5 млн пассажиров, треть из которых приобрели билет по фирменным тарифам от 250 руб. "Авианова" является 12 по величине авиакомпанией России и занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объему внутренних авиаперевозок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent