Установлены причины массового заболевания солдат в Острогожске

Установлены причины массового заболевания солдат в ОстрогожскеПричиной массового заболевания военнослужащих в Острогожске /Воронежская область/, где в сентябре более 40 человек заболели пневмонией, стали плохие условия в казарме и недостаточно оборудованный медпункт. Об этом сообщили сегодня в военной прокуратуре Западного военного округа, проводившей поверку в связи с массовыми заболеваниями солдат.


"Установлено, что в большинстве спальных помещений в среднем размещено 140 военнослужащих при норме в 120. Централизованное горячее водоснабжение в казармах отсутствует, в результате чего солдаты не имели возможности своевременно просушить отсыревшее обмундирование и были вынуждены исполнять обязанности по военной службе во влажной одежде, - сообщили в прокуратуре. - Кроме того, помещение медпункта, штат его работников и обеспечение лекарственными препаратами не соответствует потребностям".


"Эти серьезные упущения командования при организации быта, несвоевременная и некачественная медицинская помощь привели к быстрому распространению вирусных инфекций среди личного состава", - отметили в прокуратуре.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent