Необходимо менять подход к ценообразованию пассажирских авиаперелетов - Шувалов

Необходимо менять подход к ценообразованию пассажирских авиаперелетов - ШуваловНеобходимо менять подход к ценообразованию пассажирских авиаперелетов. Об этом заявил накануне первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на встрече с жителями поселка Кавалерово Приморского края.


Жители поселка Кавалерово пожаловались, что не могут поехать в отпуск в центральную часть России. Собственные доходы не позволяют приобрести билет на самолет до Москвы и обратно, стоимость которого минимум 10 тысяч рублей в одну сторону, а программа льготного субсидирования авиаперелетов охватывает только лиц младше 23-х лет и старше 60-ти.


"Мы будем работать над расширенной программой, которая объединит все возрастные группы. Для этого мы будем работать с компаниями "Владавиа" и "Аэрофлот", - заверил Шувалов. - Необходимо поменять подход к ценообразованию пассажирских авиаперелетов. Программа пользуется большим успехом. Сегодня обсуждается вопрос о том, как эту программу расширить".


"Неверно, что люди могут поехать отдыхать в Китай и не могут поехать в Москву, Санкт - Петербург, - отметил Игорь Шувалов - Также было бы неплохо, чтобы люди из Европейской части страны ехали в Приморский край и на Дальний Восток".


Еще один вопрос, который волновал жителей севера Приморья - это транспортный налог для владельцев иномарок. 80 проц всех автолюбителей Приморья ездят на подержанных праворульных иномарках.


"Транспортный налог для владельцев поддержанных иномарок повышать не планируется", - заверил жителей Шувалов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent