К наказанию от 17 до 24 лет колонии приговорены три скинхеда за нападения и убийство

К наказанию от 17 до 24 лет колонии приговорены три скинхеда за нападения и убийствоК наказанию от 17 до 24 лет колонии строгого режима приговорил сегодня Мосгорсуд трех скинхедов за нападения и убийство. Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных заседателей.


Согласно приговору, Николай Кузьмищев приговорен к 24 годам заключения, Владимир Гурбанов - к 23 годам, а Юрий Лященко - к 17 годам лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.


Вместе с тем, присяжные оправдали четвертого подсудимого - Бориса Шульгина за непричастностью к инкриминируемому преступлению.


Согласно вердикту присяжных, подсудимые "придерживались националистических идей о превосходстве русской национальности над представителями других народов и пропагандировали собственное превосходство над другими национальностями и расами".


Жертвами скинхедов, указано в приговоре, были граждане Туркмении, Таджикистана и Узбекистана. Все нападения совершались ими в 2008 году. Так, обвиняемые совершили убийство гражданина Туркмении около кинотеатра "Кунцево" на улице Ивана Франко по мотиву национальной ненависти и вражды. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent