Как выбрать шампунь по составу?

Ухоженная девушка должна иметь чистую кожу, аккуратный макияж, стильную одежду и, конечно же, здоровые волосы. Однако отрастить длинные блестящие волосы удается далеко не каждой представительнице прекрасного пола и причиной тому достаточно часто становится неправильно подобранный шампунь. Поэтому стоит более подробно рассказать о том, какой состав свидетельствует о том, что вам продают действительно фитошампунь и на что нужно обращать внимание, читая этикетку.



Вредные и полезные вещества в составе шампуней



Выбирая средство для ухода за волосами, многие девушки обращают внимание на яркую рекламу, красочную упаковку, цену и приятный запах. Однако в первую очередь нужно смотреть на этикетку, на которой указан состав шампуня.



Во всех шампунях на первом месте в составе указывается вода, поскольку именно ее находится в любом косметическом средстве больше всего. Далее вещества указаны в порядке уменьшения, поэтому важно, чтобы полезные составляющие (витамины, масла и кератины) находились как можно ближе к началу списка, а синтетических ингредиентов практически не было.



Отличить качественный дорогой шампунь можно по следующим моментам:


  • в них содержатся глюкозоиды — этот моющий компонент считается достаточно безопасным для кожи головы и волос и используется вместо поверхностно-активных веществ. Такие шампуни считаются гиппоаллергенными и более натуральными;

  • после воды и глюкозоидов в составе указываются БАДы — к биологически активным добавкам относят различные масла, экстракты и витамины, позволяющие укрепить волосы, сделать их более мягкими и блестящими;

  • ароматизаторы и красители находятся в конце состава — эти вещества используются для того, чтобы придать средству по уходу за волосами более приятный цвет и запах. Однако они не несут в себе ни какой пользы, поэтому чем меньше таких добавок, тем лучше.

Хороший шампунь не может стоить дешево, ведь в нем обычно используется от двадцати до тридцати различных ингредиентов, имеющих не только косметическое, но и лечебное действие. Если качество волос ухудшилось после использования того или иного средства, то лучше перестать им пользоваться и приобрести другой шампунь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent