За размещение в сети известных кино- и мультфильмов супружеской паре грозит лишение свободы на срок до 6 лет

За размещение в сети известных кино- и мультфильмов супружеской паре грозит лишение свободы на срок до 6 летВ Москве перед судом предстанут супруги, обвиняемые в нарушении авторских прав почти всех крупнейших кинокомпаний Голливуда и российских кинопроизводителей на 38 млрд рублей. Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, загенпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых.


"В ходе следствия установлено, что с апреля 2007 года по сентябрь 2008 года Лопуховы, используя псевдонимы "Ripper", "Shturman", "Nadezhda" и "Piratka", по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним "Apple", незаконно распространили в сети интернет /с компьютера у себя в квартире/ для всеобщего пользования видеопродукцию / более 30 кинофильмов и мультфильмов/, разместив их на сайтах interfilm.ru и puzkarapuz.ru", - сообщили в Генпрокуратуре.


На сайты были выложены такие популярные фильмы как "Ирония судьбы", "Обитель зла 3", "28 недель спустя", мультфильмы "Шрек 3", "Смешарики", "Илья-муромец и Соловей- разбойник" и другие.


"Тем самым, были нарушены авторские права известных отечественных и зарубежных кинокомпаний /компаний "Централ Партнершип", "Смешарики", "Дистрибуционная кинокомпания "Парадиз", "За тридцать", "Кинокомпания "Люксор", "Кинокомпания "СТВ", "Юнайтед Мультимедиа Проджектс", кинокомпаний "Двадцатый Век Фокс Фильм Корпорейшен", "Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн", "Уорнер Броз, Интертеймент Инк.", "Дисней Энтерпрайзис, Инк.", "Сонип Пикчерз Энимейшн Инк." и "Юниверсал Сити Студиос Продакшнз ЛЛЛП"/, которые оценили стоимость прав на их размещение более чем в 38 млрд рублей", - отметили в Генпрокуратуре.


Дело расследовалось Следственным департаментом МВД России. Супруги обвиняются по ч.3 ст.146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", которая грозит лишением свободы на срок до 6 лет с возможным дополнительным штрафом в размере до 500 тыс рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет.


Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тимирязевский суд Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent