В будущем году средняя зарплата в Москве вырастет почти на 11 процентов

В будущем году средняя зарплата в Москве вырастет почти на 11 процентовВ следующем году средняя зарплата в Москве вырастет почти на 11 проц, сообщила сегодня журналистам глава столичного департамента экономической политики Марина Оглоблина.


По ее словам, средняя зарплата в городе в этом году прогнозируется в размере 43,4 тыс рублей. "Это в среднем по Москве", - уточнила Оглоблина, добавив, что "на следующий год запланирован рост зарплаты на 10,9 проц, в 2013 году - на 10,9 проц, затем 11,5 проц".


Говоря о рыночной заработной плате, Оглоблина уточнила, "планируется, что реальная заработная плата, то есть среднемесячная зарплата минус инфляция, в этом году вырастет на 4 проц. В следующем году она должна вырасти на 5 проц, дальше - на 6 проц". Как пояснила Оглоблина, среднемесячная заработная плата не характеризует показатель рыночной заработной платы. "Поэтому надо говорить о реальных располагаемых доходах или о реальной заработной плате. И тот, и другой показатель у нас растет", - отметила она.


Оглоблина также добавила, что безработица в Москве держится в районе 0,7-0,8 проц /от экономически активного населения/. "Я не думаю, чтобы к концу года она стала выше", - сказала она.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent