Водитель, протаранивший 12 автомобилей в Москве, госпитализирован в психиатрическую клинику

Водитель, протаранивший 12 автомобилей в  Москве, госпитализирован в психиатрическую клиникуВодитель, протаранивший на разных улицах Москвы 12 автомобилей, в том числе четыре полицейские машины, госпитализирован в психиатрическую больницу с диагнозом "бредовое расстройство". Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил источник в правоохранительных органах столицы


Ранее сообщалось, что водитель "Рено Меган" был задержан в воскресенье на улице Подвойского. Как рассказали в пресс-службе столичной полиции, около 10:00 30 октября водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий сигнал светофора и попытался скрыться от инспекторов ДПС. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения ПДД, игнорировал требования остановиться, выехал на Брянскую улицу, где в этот момент в у дома №7 находился автобус "Икарус", в который садились дети. Полиция начала преследование правонарушителя, который, срываясь, повредил еще более десяти автомобилей, в том числе четыре автомобиля полиции.


Когда полиция блокировала автомобиль, находившейся за ее рулем водитель снял с себя одежду и попытался выбежать на улицу, однако был незамедлительно задержан. На вид мужчина находился в неадекватном состоянии. В машине была обнаружена бутылка с неизвестной жидкостью, которая направлена на экспертизу. Правонарушитель был доставлен для определения его состояния на освидетельствование в медицинское учреждение.


"После медицинского освидетельствования, которое не выявило алкогольного опьянения, правонарушитель госпитализирован в психиатрическую больницу № 3 с диагнозом "бредовое расстройство"", - сказал собеседник агентства.


Московская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хулиганство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent