Огромные королевская кобра и сетчатый питон убили друг друга

Огромные королевская кобра и сетчатый питон убили друг друга

Крупный сетчатый питон задушил королевскую кобру, после чего погиб от ее яда. Издание Daily Mail обратило внимание на фотографию исхода схватки, которая приобрела популярность в соцсетях.

Обе змеи были мертвы, когда их нашел фотограф. На снимке, опубликованном на Imgur, кобра сжимает зубы на шее питона, который, в свою очередь, обвивает тело противника несколькими кольцами.

Согласно комментарию автора публикации, кобра рассчитывала съесть питона, но встретила отпор. Место, где был сделана фотография, не уточняется. На Imgur снимок собрал более семи тысяч баллов и около 334 тысяч просмотров.

Сетчатые питоны водятся в Бангладеш, Бирме, Индии, Таиланде, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, а также на Никобарских островах и Филиппинах. Они считаются самыми большими змеями в мире. Встречаются особи, длина которых превышает семь метров.


Чудовища существуют

Иногда звери едят людей, а не наоборот

Королевские кобры являются самыми крупными ядовитыми змеями в мире. Средняя длина взрослой особи составляет 3-4 метра, однако известны экземпляры, достигавшие 5,7 метра в длину. Питаются преимущественно другими змеями, в том числе ядовитыми.

В 2017 году сообщалось, что в таиландском городе Краби сняли на видео схватку пятиметровой королевской кобры и полутораметрового питона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent