Останки безглазого «речного чудовища» из Ливерпуля озадачили специалистов

Останки безглазого «речного чудовища» из Ливерпуля озадачили специалистов

Житель британского города Ливерпуль обнаружил на берегу останки необычного животного. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

28-летний мойщик окон Шон Холл (Sean Hall) обратил на него внимание, когда шел с коллегой мимо реки Мерси. «Мы думали, что оно попало в беду, и решили проверить, не сможем ли помочь ему вернуться в море, — рассказывает он. — Но оно оказалось мертво». У странного существа имелись клыки, но отсутствовали глаза, причем Холлу показалось, что их не было и раньше. Находка напомнила ему доисторическое речное чудовище.

Мужчина решил выяснить, что за зверь умер на берегу Мерси, и обзвонил различные организации, занимающиеся защитой животных, однако специалистам не удалось идентифицировать останки из-за сильного разложения. По словам морского биолога Леони Робинсон из Ливерпульского университета (Leonie Robinson), на фото может быть что угодно — от мертвой морской свиньи до рыбы-гренадера. В Королевском обществе по предотвращению жестокого обращения с животными предположили, что останки принадлежат какому-либо китообразному.


Чудовища существуют

Иногда звери едят людей, а не наоборот

Гренадеры или макрурусы — глубоководные рыбы, родственные треске. Встречаются виды, достигающие полутора метров в длину. Морские свиньи — это морские животные из отряда китообразные, напоминающие небольших дельфинов. Они вырастают до 1,6 метра в длину и весят до 60 килограммов.

20 марта сообщалось о том, что американец Джефф Уоррен нашел во время лодочной прогулки «нечто, больше похожее на лох-несское чудовище». Тогда глава Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США Дэн Эш объяснил, что, вероятно, это был разлагающийся труп акулы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent