Пьяный японец соврал полицейским ради поездки домой на машине

Пьяный японец соврал полицейским ради поездки домой на машине

В Японии пьяный мужчина соврал полицейским, что украл пистолет, чтобы его отвезли домой на машине. Как сообщает информационный портал Sora News 24, его арестовали.

Инцидент произошел в городе Фукуока на юго-западе страны. Полицейским позвонил неизвестный из таксофона и сообщил, что украл пистолет и направляется к полицейской будке. «Пожалуйста, стреляйте только по ногам», — попросил он.

На вызов выехала бригада из восьми полицейских. Но вместо вооруженного преступника они обнаружили 68-летнего безработного пьяного мужчину, бубнившего себе под нос. Он признался, что решил таким образом добраться домой: «У меня не получалось поймать такси, и я подумал, что полицейские подвезут меня бесплатно, если я им скажу, что украл пистолет». Его арестовали за ложный вызов.

Комментаторы оценили необычный подход японца к решению проблемы. «Мне никогда не придет в голову такая мысль. Моей душе не хватает свободы. Как скучно я живу», — посетовал один из них. Другой предположил, что если бы мужчина сказал, что потерялся, его бы не арестовали.

В конце июля сообщалось об американце, угнавшем машину скорой помощи. Мужчина объяснил свой поступок нежеланием идти пешком домой по жаре в 47 градусов Цельсия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent