Девушка вышла замуж за труп возлюбленного перед его похоронами

Девушка вышла замуж за труп возлюбленного перед его похоронами

На Филиппинах убитая горем девушка вышла замуж за мертвеца. Об этом сообщил информационный портал Coconuts.

«Церемония» прошла в городе Кауаян, провинция Исабела. 19-летняя филиппинка Зарин (Zyrine) пришла на похороны своего возлюбленного Джейка Энтони Макадангданга (Jake Anthony Macadangdang) в платье невесты. Она произнесла над его телом клятвы верности и надела кольцо на свой палец. Второе кольцо Зарин положила на руку жениха, потому что его пальцы окоченели, и надеть украшение на них не представлялось возможным.

Согласно семейному кодексу Филиппин, брак не считается заключенным, если один из партнеров не дал добровольного согласия. О посмертном браке в нем не упоминается.

Ее жених был убит в прошлом месяце бизнесменом по имени Аарон Кристиан Рейес (Aaron Christian Reyes). Он врезался на своей машине в Макадангданга и его друзей, ехавших на мотоциклах. До этого они повздорили и подрались в баре. В аварии помимо юноши пострадало восемь человек.

Макадангданг только закончил школу и искал работу за границей. Он встречался с Зарин со школы, и ее семья очень любила его, потому и позволила провести необычную церемонию.

Посмертный брак является законным во Франции, подобные церемонии проводятся в Судане и Китае. Во Франции семейный союз регистрируется задним числом на дату, до которой жених или невеста погибли. Заявление на брак подается на имя президента, а у заявителя должны быть уважительные причины вроде наличия общего ребенка. Такой брак не влечет за собой право наследования при отсутствии завещания в пользу живущего супруга и полагает отсутствие какой-либо общей собственности супругов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent