С будущего года сельские медики будут получать ежемесячные выплаты на оплату жилья и "коммуналки"

С будущего года сельские медики будут получать   ежемесячные выплаты на оплату жилья и С 1 января 2012 года сельские медики и фармацевты федеральных учреждений будут получать ежемесячную денежную выплату / ЕДВ/ на оплату жилья и коммунальных услуг. Это определено постановлением правительства РФ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе Минздравсоцразвития РФ. Ежемесячная денежная выплата на оплату жилых помещений, отопления и освещения составит 1200 рублей.


Кроме того, "в 2012 году будет предоставлена ЕДВ тем сельским медикам и фармацевтам, которые работали в федеральных учреждениях с 1 января 2005 года по 31 декабря 2011 года и имели право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением", - добавили в министерстве.


ЕДВ будет определяться на основании фактически отработанного времени. Так, за 2005 год выплата в месяц составит 433 рубля, за 2006 - 565 рублей, за 2007 - 641 рубль, за 2008 - 706 рублей, за 2009 - 878 рублей, за 2010 - 981 рубль, за 2011 - 1103 рубля в месяц.


"Каким образом будут осуществляться выплаты, будет зафиксировано в приказе Минздравсоцразвития России, проект которого разработан", - сообщили в пресс-службе.


Работники организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов РФ и муниципалитетов, пользуются такими же льготами в соответствии со своими нормативными правовыми актами. "По информации региональных органов исполнительной власти, в 16 субъектах социальная поддержка предоставляется в натуральной форме, в 57 - выплачиваются компенсации в размере 100 проц за пользование жильем и по оплате 50 проц коммунальных услуг, в 7 регионах установлены фиксированные ЕДВ", - проинформировали в Минздравсоцразвития России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent