Почти 60 тысяч российских туристов посетили Таиланд в октябре

Почти 60 тысяч российских туристов посетили Таиланд в октябре Почти 60 тыс российских туристов посетили Таиланд в октябре текущего года. Об этом сообщили сегодня в Туристическом управлении Таиланда /ТАТ/.


"Несмотря на сильнейшее наводнение количество туристов, выбравших местом отдыха Таиланд, уменьшилось всего на 4,5 проц и составило 59 тыс 485 человек", - отметили тайские власти.


Всего, по данным ТАТ, за первые 10 месяцев 2011 года королевство посетило 727 тыс 819 россиян, что почти на 68 проц больше, чем за этот же период 2010 года. На втором и третьем местах по числу туристов после России оказались Великобритания /649 тыс чел/ и Германия /477 тыс чел/.


В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе заверила корр. ТАСС, что обстановка на курортах страны продолжает оставаться спокойной. "Никакой опасности туристам, по- прежнему, нет", - заверила она, выразив надежду, что спавший в последнее время спрос туристов на отдых в этой стране начнет восстанавливаться, как только закончится наводнение. "У туристов это достаточно востребованное направление", - уточнила она.


В результате тропического шторма Нок-Тен, обрушившегося на Таиланд 5 июля, и вызванного им наводнения погибли 610 человек. Стихийные бедствия затронули 63 провинции, пострадали более 11 млн человек, около 1 млн обратились за медицинской помощью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent