Большая белая акула напала на серфера и вцепилась ему в руку

Большая белая акула напала на серфера и вцепилась ему в руку

Серфер, отдыхавший на пляже недалеко новозеландского города Даргавилл, подвергся нападению большой белой акулы. Об этом сообщает издание The New Zealand Herald.

Хищная рыба укусила его в нескольких местах. Несмотря на раны, мужчина сумел самостоятельно выйти из воды. Незнакомый водитель подвез его на своем пикапе, после чего пострадавшего на вертолете доставили в больницу в городе Фангареи.

«Она схватила его за кисть, локоть, немного за губу, — рассказал глава добровольческой пожарной бригады Даргавилла Майкл Росс (Michael Ross). — Определенно было больно, немного текла кровь». Он утверждает, что на его памяти акулы никогда не нападали на людей в этой части Новой Зеландии.

Серфер не сумел идентифицировать напавшую на него рыбу, но специалисты полагают, что это была большая белая акула. Об этом свидетельствуют характер ран, оставленных ее зубами на теле пострадавшего, и акулий зуб, который застрял в его доске для серфинга.

Большая белая акула — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину. Особи длиной 6 метров встречаются редко. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

В июне сообщалось, что большая белая акула набросилась на серфера, который катался недалеко от берегов Австралии. Она не сумела его побороть, но отгрызла кусок доски.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent