Принесение Пояса Богородицы на русскую землю дало возможность увидеть силу веры православного народа, считает патриарх Кирилл

Принесение Пояса Богородицы на русскую землю дало возможность увидеть силу веры православного народа, считает патриарх Кирилл Принесение Пояса Пресвятой Богородицы на русскую землю дало возможность увидеть силу веры православного народа. Такое мнение выразил сегодня во время проповеди после совершения Божественной литургии в Зачатьевском женском монастыре в Москве патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


"Принесение Пояса Пресвятой Богородицы вдруг нам дало возможность увидеть самое сильное и великое, что сохраняется в жизни народа, - это сильную, горячую, искреннюю веру людей. И пока жива эта вера, врата ада не одолеют нас, есть надежда на возрождение всех сторон общественной жизни: и политической стабильности, и социальной справедливости, и развитие науки, техники", - сказал предстоятель Русской православной церкви.


"Есть надежда на возрождение человека, а возрожденная душа, исполненная силой Божественной, способна на совершение любого подвига", - считает патриарх Кирилл.


Пояс Пресвятой Богородицы находится в храме Христа Спасителя в Москве с 19 ноября. В связи с большим количеством желающих поклониться святыне, время ее пребывания в городе было увеличено с пяти до девяти дней, а накануне стало известно, что Пояс покинет столицу 28, а не 27 ноября, как это планировалось ранее.


Москва стала последним городом маршрута ватопедских монахов, сопровождающих святыню. До этого в 14 городах страны ей смогли поклониться около 2 млн верующий. В столице это смогли сделать более 700 тыс человек, включая паломников из регионов и стран СНГ. Время ожидания в очереди у храма составляло от 45 минут до 26 часов, но людской поток не иссякал ни на минуту.


По предварительной информации, Пояс покинет город около 5.00 мск в понедельник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent