До конца года в Москве установят 142 светофора на солнечных батареях

До конца года в Москве установят 142 светофора на солнечных батареяхВ Москве с сегодня начали устанавливать светофоры на солнечных батареях. Как сообщили в Центре организации дорожного движения столицы, новая модель светофоров, которая отличается от привычных и внешним видом, поможет повысить безопасность пешеходов на нерегулируемых переходах.


Светофоры модели Т.7, установленные над дорожными знаками "Пешеходный переход", хорошо видны как водителям, так и пешеходам. Светодиодная импульсная индикация, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет водителю безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Применяемые в светофоре светодиоды являются наиболее долговечными источниками света и обладают низким энергопотреблением, что в свою очередь позволяет осуществлять их автономное питание от солнечных батарей.


"До конца текущего года такие светофоры появятся на 142 нерегулируемых пешеходных переходах", - уточнили в Центре. В ближайшие три дня такие системы появятся на восьми улицах.


Анализ дорожно-транспортной аварийности показывает, что 40,3 проц ДТП связаны с наездом на пешеходов. Каждый четвертый наезд на пешехода совершается в зоне пешеходного перехода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent