В ходе голосования по выборам депутатов Госдумы серьезных правонарушений не зафиксировано

В ходе голосования по выборам депутатов Госдумы серьезных правонарушений не зафиксированоВ ходе голосования по выборам депутатов Госдумы шестого созыва серьезных правонарушений зафиксировано не было. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.


"В результате принятых совместных мер на сегодняшний час на территории страны сохраняется спокойная и стабильная обстановка", - сказал он. Горовой отметил, что "каких-либо серьезных правонарушений, уголовных деяний, либо нарушений избирательного законодательства, которые бы существенно могли повлиять на исход голосования по выборам депутатов, нами не зарегистрировано".


Между тем, он отметил, что по состоянию на 18:00 мск на всей территории страны органами внутренних дел было зафиксировано 2 тыс 050 фактов нарушения избирательного законодательства. "Это на 30 проц меньше, чем на выборах депутатов Госдумы пятого созыва в 2007 году", - заметил Горовой.


Он подчеркнул, что чаще всего эти нарушения были связаны с незаконным изготовлением и распространением наглядной агитации и других материалов, которые носят пропагандистский характер. "Их количество составило 1 тыс 139 и в настоящее время по большей части из них возбуждено административное производство", - заметил первый заместитель министра. По данным производствам, проинформировал он, органам правопорядка потребуется "еще двое-трое суток для принятия законного решения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent