В Москве штормовые порывы ветра и гроза повалили сотни деревьев

Обрушившиеся на Москву в понедельник штормовые порывы ветра и гроза повалили в разных районах города около сотни деревьев, которые местами перекрыли проезд и повредили порядка десяти машин, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, сведений о пострадавших людях нет.
Основной удар стихии пришелся на восток и северо-восток города. Деревья упали на Новогиреевской и Мартеновской улице. В 3-ем проезде Марьиной Рощи дерево упало на припаркованную Honda. На Мячковском бульваре ветер опрокинул гараж-ракушку, который свалился на Ford Focus и Mazda. На улице Шкулева один из стволов упал на Toyota, а на Большой Черемшукинской улице дерево придавило Chevrolet. Еще один Chevrolet получил повреждения от упавшего дерева на улице Мещерякова. В Студенном проезде крупными ветками завалило автомобиль Hyundai, а на бульваре Рокоссовского дерево перегородило проезжую часть.
На местах происшествий работают бригады коммунальных служб, им помогают столичные спасатели МЧС. Ранее в ГУМЧС РФ по Москве предупреждали о надвигающейся грозе с порывами ветра до 22 метров в секунду. В ведомстве рекомендовали приостановить все работы на высотных сооружениях и строительных лесах, закрепить рекламные растяжки и быть внимательными на дорогах.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent