Сросшиеся головами близнецы отметили совершеннолетие вопреки прогнозам врачей

Сросшиеся головами близнецы отметили совершеннолетие вопреки прогнозам врачей

Сросшиеся головами сиамские близняшки из Суринама отметили 18-летие, хотя врачи считали, что они доживут только до десяти лет. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Близняшки Нив (Neev) и Нелли (Nelly) появились на свет в семье Колестейн (Kolestein) 18 лет назад. Дети родились со сросшимся черепом, но с разными головами и телами. Подобная аномалия встречается только у двух-шести процентов новорожденных сиамских близнецов.

Родители хотели, чтобы детей разделили, но признали это невозможным, потому что у них общая жизненно важная артерия. Врачи были убеждены, что девочки умрут сразу после рождения или доживут максимум до десяти лет. Чтобы получить квалифицированную помощь, семья переехала из Южной Америки в Нидерланды.

Повзрослевшим близняшкам приходилось вести уединенную жизнь, потому что окружающие неадекватно реагировали на их появление. Они спрашивали, почему родители Нив и Нелли не прервали беременность, кто-то даже сказал, что семья держит их ради денег. Когда девочкам было 16 лет, родственники попытались воспитать в них уверенность.

Близняшки не хотят разделяться даже несмотря на то, что могут видеть друг друга только в зеркале. Они начали вести канал на YouTube и аккаунт в Instagram, чтобы показать людям, что они не просто близнецы с отклонениями, а отдельные личности с богатым внутренним миром. Они считают, что самое главное — это здоровье, и надеются, что к ним привыкнут.

Ранее сообщалось о сиамских близнецах из Индии, которые родились с общим сердцем. Из-за того, что у них могут оказаться сросшимися и другие жизненно важные органы, детей невозможно разделить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent