Находящаяся в очереди на психологическую помощь британка покончила с собой

Находящаяся в очереди на психологическую помощь британка покончила с собой

21-летняя жительница Великобритании Николь Кей (Nicole Kaye) покончила с собой, не дождавшись своей очереди на психологическую помощь. Об этом сообщает Mirror.

Несмотря на то, что Кей находилась в группе повышенного суицидального риска, ей было отказано в оказании помощи вне очереди. Она находилась в списке ожидания Национальной службы здравоохранения (NHS). «Очень жаль, что его [лечение] нельзя было начать сразу. Для проведения оценки потребовалось четыре месяца, но мы располагали теми ресурсами, которые у нас есть», — сказал врач-психиатр больницы Варнефорда в Оксфорде Даниэль Мохан.

Медик добавил, что у больницы недостаточно средств, из-за чего они не могут нанять больше специалистов. В связи с этим некоторым больным приходится ждать помощи около года, отметил Мохан.

В июле сообщалось о британке, развесившей на мосту, печально известном из-за большого числа совершенных на нем самоубийств, жизнеутверждающие записки. Полицейские предполагают, что таким образом она спасла минимум шесть жизней.

В мае шестнадцатилетняя жительница Малайзии совершила самоубийство после того, как опубликовала у себя в Instagram пост с просьбой к подписчикам помочь ей решить, что выбрать — жизнь или смерть. По данным правоохранительных органов, незадолго до гибели подросток опубликовала в сети опрос с заголовком: «Очень важно, помогите мне выбрать между D и L». Следователи считают, что D значило Death (смерть), а L — Life (жизнь). 69 процентов проголосовавших в ее Instagram выбрали вариант «D».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent