В КНР ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде, количество нарушений резко сократилось

В КНР ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде, количество нарушений резко сократилось Ужесточение с 1 мая этого года в Китае наказания за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения привело к масштабному сокращению числа соответствующих правонарушений. На это указывают обнародованные здесь статистические данные Управления транспортного контроля министерства общественной безопасности КНР.


Так, с момента перевода вождения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения /т.е. при подтвержденном уровне содержания в крови алкоголя в 80 г и выше на 100 мл/ из числа административных правонарушений в категорию уголовных преступлений в Китае было зафиксировано 33183 случая, подпадающих под соответствующую "обновленную" статью китайского Уголовного кодекса. Это на 43,7 проц меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Согласно поправкам в Закон КНР о безопасности дорожного движения, с 1 мая с.г. вождение машины в состоянии алкогольного опьянения наказывается лишением свободы на срок от 1 до 6 месяцев, а также лишением водительских прав минимум на 5 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent