Полиция призывает граждан, собравшихся в районе площади Революции, переходить на Болотную площадь

Полиция призывает граждан, собравшихся в районе площади Революции, переходить на Болотную площадьНа площадь Революции в центре Москвы начинают подтягиваться участники митинга оппозиции. Всего к настоящему моменту собрались около 200 человек.


Как передает корр.ИТАР-ТАСС, обстановка спокойная, каких либо происшествий нет.


Как пояснил один из пришедших, он "только краем уха слышал о митинге и не знает, где именно он будет проводится". Один молодой человек стоит с плакатом "Свободу Тибету" в руках.


Между тем, полиция начала через громкоговорители обращаться к собравшимся: "Уважаемые граждане, мероприятие проводится на Болотной площади. Просим вас переходить на Болотную площадь". Сотрудники полиции предупреждают, что проход на Болотную площадь осуществляется через Лубянскую площадь и Китайгородский проезд.


Выход из одноименной станции метро на площадь Революции и Театральную площадь осуществляется через рамки металлодетекторов. При этом прилегающие площади, в том числе и Манежная, оцеплены.


Помимо многочисленных нарядов полиции, в центре Москвы дежурят дружинники.


В районе площади Революции находятся многочисленные съемочные группы федеральных каналов, а также много известных журналистов, в частности, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.


Сегодня на Болотной площади Москвы в период с 14:00 мск до 18:00 мск запланирован многотысячный митинг оппозиции "За честные выборы". Его организаторы - ряд оппозиционных движений, но подготовка к этой акции велась через социальные сети, в которых выразили согласие пойти более 30 тыс человек. Изначально проведение мероприятия было запланировано на площади Революции, однако московские власти разрешили его проводить на Болотной площади с числом участников до 30 тыс человек. Этот митинг может стать самой многочисленной оппозиционной акцией за последние 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent