Подмосковная Госавтоинспекция из-за сильного снегопада переведена на усиленный режим работы

Подмосковная Госавтоинспекция из-за сильного снегопада переведена на усиленный режим работыОдин из самых сильных снегопадов с начала этой зимы в столичном регионе может стать причиной крупных автоаварий на дорогах Подмосковья, в связи с чем областная Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Московской области Мария Солёнова, сегодня утром на дорогах Подмосковья уже зарегистрированы ДТП, в которых пострадали девять человек.


"По прогнозам метеорологов, снегопад будет идти в Московской области в течение всего сегодняшнего дня. Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции нацелены на оказание помощи водителям и переведены на усиленный вариант несения службы", - сказала Соленова.


В связи со сложившимися дорожными условиями ГИБДД по Московской области призывает всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ведомстве напомнили, что при движении по заснеженному участку дороги, в условиях ограниченной видимости, необходимо быть особенно внимательными, постоянно вести контроль за движением своей машины на дороге, избегать резких маневров и торможения, а также соблюдать дистанцию. Также из-за ухудшения видимости необходимо соблюдать скоростной режим и ехать с включенным ближнем светом фар.


В таких сложных метеоусловиях пешеходам также надо быть более внимательными и осторожными при переходе проезжей части, а при отсутствии тротуара необходимо двигаться только по обочине на встречу потоку машин, в одежде использовать световозвращающие элементы.


В случае аварий или других нештатных ситуаций на дороге, водители могут в любое время суток позвонить в дежурную часть Управления Госавтоинспекции по телефону: 8 /495/ 688-81-71 или по телефону доверия 8 /499/ 763-11-82.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent