Митинг на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествий

Митинг на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествийМитинг на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествий, его организаторы не смогли собрать заявленных 50 тысяч человек. Проведение акции было согласовано до 18:00 мск, однако она завершилась на 40 минут раньше.


Сейчас люди расходятся, организаторы просят никого не толкаться и не спешить. Сотрудники полиции организовали специальный коридор до метро "Комсомольская", где наблюдается скопление людей.


Максимальное же число участников, единовременно находившихся на площади, составляло около 29 тыс человек. Это чуть больше, чем было во время протестной акции на Болотной площади, но тем не менее организаторам не удалось даже собрать заявленное число участников - 50 тыс человек.


"ГУ МВД РФ по Москве официально заявляет, что цифры, которые дают организаторы митинга на проспекте Академика Сахарова о численности участников, не соответствуют действительности, - подчеркнули в главке. - Даже если взять параметры длины и ширины отведенной для митинга площади и разделить на 2 кв м /минимальная площадь, приходящаяся на одного человека/, количества участников, желаемого организаторами, не получится. Это невозможно, даже если предположить, что люди стояли сверхплотно - на 1,5 кв м каждый".


"Кроме того, полиция производит оценку численности участников митинга, руководствуясь объективными данными, получаемыми путем технического подсчета со считывающих устройств рамок металлодетекторов", - пояснили в ГУ МВД.


Между тем, сами организаторы акции называли совершенно другие данные о числе участников, которые разнились в разы даже у них самих: по словам блогера Алексея Навального, на проспекте собрались около 200 тыс человек, руководитель "Солидарности" Борис Немцов заявил о 100 тыс собравшихся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent