"Трансаэро" вместо полетов в Рим и Милан перевезет пассажиров в Римини и Бергамо и компенсирует трансфер

Авиакомпания "Трансаэро" взамен запрещенных Росавиацией полетов в Рим и Милан, перевезет пассажиров 28 декабря в Римини и Бергамо и компенсирует трансфер. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика.


"В связи с тем, что Росавиация по-прежнему отказывается выдать "Трансаэро" разрешение на выполнение рейсов в Милан и Рим, авиакомпания, дабы не нанести ущерба пассажирам, 28 декабря 2011 года выполнит два своих чартерных рейса в ближайшие к Милану и Риму аэропорты,- отмечается в сообщении. - Миланский рейс будет выполнен в находящийся рядом с этим городом аэропорт Бергамо. Римский рейс будет выполнен в аэропорт Римини".


Кроме того, авиакомпания за свой счет обеспечит наземный трансфер всех пассажиров в пункты назначения, выплатит пассажирам обоих рейсов компенсацию в размере стоимости перелета в один конец в случае, если пассажир захочет отказаться от полета, сразу же в аэропорту Домодедово возместит ему стоимость перелета.


В компании подчеркнули, что все понесенные в этой связи расходы "Трансаэро" будет взыскивать с Росавиации в судебном порядке.


Росавиация 2 ноября предоставила ряду авиакомпаний допуски к выполнению нерегулярных /чартерных/ перевозок, в частности, на линиях Москва-Рим, Москва-Милан и Москва- Венеция. На основании этого решения "Трансаэро" начала заключать договоры о выполнении чартерных полетов в зимнем периоде расписания. Рейсы авиакомпании должны начаться с 28 декабря.


Между тем, назначенным перевозчиком с российской стороны на линиях в Италию является компания "Аэрофлот". 10 ноября Росавиация издала еще один приказ - об исключении вышеуказанных допусков, кроме "Аэрофлота".


Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России решила возбудить дело в против Росавиации, усмотрев в действичх ведомства нарушения антимонопольного законодательства. ФАС подчеркивает, что "отказ авиакомпаниям в праве осуществления перевозок ограничивает конкуренцию и существенным образом ущемляет законные права пассажиров, лишая их права выбора перевозчиков, и приводит к необоснованному росту тарифов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent