120-килограммовый музыкант ел раз в день и похудел на 50 килограммов

120-килограммовый музыкант ел раз в день и похудел на 50 килограммовФото: Alexander Farnsworth / Globallookpress.com

Музыкант из малайзийского муниципалитета Субанг-Джая похудел на 50 килограммов после того, как стал есть один раз в день. Об этом сообщает издание Asia One.

33-летний гитарист Мухаммад Хельми Шахуддин (Muhammad Helmi Shahuddin) боролся с лишним весом большую часть своей жизни. Когда ему было 15 лет, он весил 80 килограммов. На пике мужчина весил 120 килограммов и страдал от диабета и повышенного кровяного давления.

В 2018 году музыкант встретил друга, которому удалось похудеть, и узнал о кетодиете. Шахуддин начал есть один раз в день, исключил из рациона углеводы и сахар и стал отдавать предпочтение пище с высоким содержанием жиров. Перед закатом он пил только воду, а днем съедал две котлеты из говядины, три яйца и немного салата.

В результате вес Шахуддина снизился до 71 килограмма. Через полгода после снижения веса он пришел к врачу, и тот впечатлился результатами. «Я избавился от диабета и повышенного кровяного давления», — рассказал музыкант.

Сейчас Шахуддин весит 77 килограммов, так как включил в рацион углеводы, чтобы нарастить мышечную массу. Теперь меню музыканта включает пять яиц, говядину или куриную грудку и немного овощей. Он регулярно голодает по 22 часа в день.

Гитарист признается, что чувствует себя более энергичным и уверенным в себе, когда выступает на сцене. 33-летняя жена Шахуддина гордится им.

Ранее сообщалось, что весивший больше двух центнеров геймер из английского города Джиллингем, графство Кент, похудел вдвое и стал инструктором по личностному росту. Он похудел на 32 килограмма благодаря здоровому питанию и упражнениям, а затем сбросил оставшийся лишний вес после операции по желудочному шунтированию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent