Пагубное воздействие алкоголя на организм доказал в прямом эфире радиоведущий

Пагубное воздействие алкоголя на организм доказал в прямом эфире радиоведущийРадиоведущий предновогодней программы "Заливной язык", прозвучавшей в прямом эфире одной из львовских радиостанций, на личном примере продемонстрировал пагубное действие алкоголя на человеческий организм. Как сообщил сегодня телеканал "1+1", радиожурналист за время трехчасовой передачи выпил 600 граммов водки, правда, под пристальным наблюдением нарколога.


Авторы необычной программы назвали ее "социальной", ибо, по их мнению, таким образом накануне праздников они призвали водителей не пить за рулем. Были установлены четкие правила - ведущий программы должен был пить водку из 25-граммовой рюмки восемь раз в час. "Единственное, что я сделал - съел 150 граммов картофельного пюре с маслом. А если честно, то завершать пить в семь утра доводилось, а вот начинать выпивать - еще никогда", - признался ведущий передачи "Заливной язык".


Участие в программе кроме него приняли руководитель городского ГАИ с настоящим алкотестером и нарколог, постоянно тестировавшие ведущего. На журналиста, весящего чуть более 100 кг, водка подействовала не сразу. После часа эфира алкотестер показал 0,47 промилле, а после трех часов - уже почти 2 промилле. И это при том, что для водителей на Украине разрешена норма алкоголя в крови - 0,2 промилле.


У радиослушателей необычный эфир имел небывалый успех. По самым скромным оценкам, за ним следили около 1 млн человек. Все они с облегчением услышали в конце программы заверение специалистов в том, что организм смельчака-ведущего, рискнувшего здоровьем, призывая водителей не пить за рулем, восстановится как раз к новогоднему застолью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent