Змея родила змеелову двухголового змееныша

Змея родила змеелову двухголового змеенышаФото: Direct Vet Services / Facebook

Тигровая змея, пойманная в пригороде австралийского города Мельбурн, штат Виктория, родила двухголового детеныша. Об этом сообщает UPI.

Пресмыкающееся было поймано змееловом Стюардом Гэттом (Steward Gatt) во дворе частного дома. Он убрал его в мешок и положил в свой автомобиль. Позднее, открыв мешок, Гэтт обнаружил, что змея была беременна и в его отсутствие принесла потомство.

Один из змеенышей оказался двухголовым и был умерщвлен ветеринаром по соображениям гуманности. «Как эти животные ни круты, они, как правило, нежизнеспособны», — объяснил он свое решение на странице ветеринарной клиники в Facebook. Остальные детеныши и сама змея были отпущены на волю.

Тигровые змеи водятся на юго-востоке Австралии и острове Тасмания. Это живородящие пресмыкающиеся. Как правило, в их выводках около 30 детенышей. Яд тигровой змеи представляет угрозу для человека. Без немедленной медицинской помощи погибают от 40 до 60 процентов укушенных людей.

В 2019 году сообщалось, что в американском городе Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, обнаружили двухголовую черепаху. В Facebook фотография пресмыкающегося собрала тысячи лайков, репостов и комментариев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent