Бывшая "Мисс Россия" Анна Малова освобождена из нью-йоркской тюрьмы и отправится в реабилитационную клинику

Бывшая Победительница конкурса красоты "Мисс Россия-98" и полуфиналистка соревнования "Мисс Вселенная" того же года Анна Малова, обвиняемая в США в подделке медицинских рецептов и магазинной краже, освобождена из тюрьмы и отправится в реабилитационную клинику. Такое решение принял на слушаниях сегодня нью-йоркский суд, рассматривающий дело Маловой.


Уголовное дело против 39-летней россиянки было возбуждено весной минувшего года, когда ей были предъявлены обвинения в подделке рецептов с целью приобретения болеутоляющих и других лекарств, а также краже из магазина одежды. Малова провела некоторое время в тюрьме, однако затем по просьбе ее адвоката суд заменил тюремное заключение на курс лечения от наркотической зависимости.


В декабре 2011 года Малова была вновь отправлена за решетку после того, как ее исключили из реабилитационной клиники в нью-йоркском районе Бронкс. По словам администрации реабилитационного центра, она ударила другую пациентку, прочитав несколько страниц из ее дневника.


Теперь, если Малова успешно пройдет 18-месячный курс лечения, уголовное дело против нее может быть прекращено. По словам ведущего дело судьи, для нее это будет последним шансом. "Малова понимает правила реабилитационной программы и будет им следовать", - заявил адвокат россиянки Роберт Готтлиб.


Малова, учившаяся в России в медицинском вузе, проживает в США с конца 1990-х годов и имеет постоянный вид на жительство в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent